По координатам вершин А ( 2; 1), В (-6;7) и С (2; -2) найдите периметр треугольника АВС


Ответы на вопрос

Отвечает Фаррахутдинова Анастасия.

AB=корень из -8^2+6^2=10AC=корень из 0^2+-3^2=3BC=корень из 8^2+-9^2=корень из 145 периметр равен 13+корень из 145