В прямоугольном треугольнике a, b – катеты, c –гипотенуза. Найдите b,

если a = 6 см, c = 10 см. Выберите правильный ответ: 6 корень из 5 см    8 см    36 см    29 см   ​

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

b=8 см

Объяснение:

В треугольнике ABC по теореме Пифагора: a^2+b^2=c^2

36+b^2=100

b^2=64

b= +-8

b= -8 - недопустимое значение, т.к длина стороны положительное число.

Значит, b=8 см

Отвечает Лесбекова Амина.

Объяснение:

b=(квадратный корень)с²-а²=(квадратный корень)100-36=квадратный корень 64=8

ответ 8см