Знайти площу паралелограма две стороны якого доривнюють 5 см и 6 сантиметров А кот между ними 60

градусов СРОЧНО !​

Ответы на вопрос

Отвечает Каминер Аля.

Ответ:

≈ 26 см²

Объяснение:

а= 5 см

в = 6 см

∠α = 60°

S =  a · в · sin 60° = 5 · 6 · 0.5√3 = 15√3 (см²) ≈ 26 см²