знайдіть величину кожного із кутів які утворилися при перетині двох прямих якщо сума двох з них є

84° ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.

Ответ:

42 138 42 138

Объяснение:

для любых смежных справедливо равенство уг1+уг2=180. тогда 84=уг1+уг3 . они равны как вертикальные , значит уг1=уг3=84:2=42,

тогда уг2=уг4 (как вертикальные )=180-42=138

Если что-то непонятно , пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid