Вычисли градусные меры углов, если смежные углы относятся как 1 : 5 (∢B больше∢A). ∢A=°; ∢B=°.


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Дарья.

Ответ:

Смежные углы в сумме дают 180°

Х+5х=180

6х=180

х=180:6

х=30 (угол А)

5х=30*5=150 (угол B)