Ответ: 24° Объяснение: Диагональ ромба делит его угол пополам, поэтому ∠D=78*2=156°. Сумма углов

ромба, прилегающих к одной стороне, составляет 180°, поэтому ∠А=180-156=24° Переводите пожалуйста эту на казахском пж пж дам 10 баллов пж

Ответы на вопрос

Отвечает Арбатский Семён.

Ответ:

24 °

Түсіндіру:

Ромбтың диагоналы оның бұрышын екіге бөледі, сондықтан ∠D = 78 * 2 = 156 °.

Ромбтың бір жағына іргелес бұрыштарының қосындысы 180 ° құрайды, сондықтан ∠A = 180-156 = 24 °

Объяснение:

как то так