Срочно!! Периметр параллелограмма равен 48 см. Одна из сторон равна 16 см Найдите меньшую сторону

параллелограмма ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

Периметр параллелограмма - это сумма длин всех сторон, две стороны по 16 см. 48-2*16=48-32=16

тогда на долю двух других  сторон приходится 16см. значит, на одну 16/2=8/см/, и это действительно меньшая сторона.

Ответ 8  см.

0 1