Помогите строчно! Даю 35 баллов Дано: Отрезок MK, C - середина MK, K (-4; 8), C (3; -5)Найти:

Координаты точки MС решинем

Ответы на вопрос

Отвечает Христов Саша.

Ответ:

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста.Я добавила вопрос,помогите пожалуйста.

Отвечает Пивкина Женя.

Ответ:

М (10; -18)

Объяснение:

Поскольку С середина МК, то будем применять формулу для вычисления координаты середины отрезка:

Xc=(Xm+Xk)/2  =>  3=(Xm-4)/2

=> 6=Xm-4

Xm=4+6

Xm=10

Аналогично вычисляем ординату точки М:

Yc=(Ym+Yk)/2  =>  -5=(Ym+8)/2

=> -10=Ym+8

Ym=-10-8

Ym=-18

Ответ М (10; -18)