3.Отрезок MN, длина которого 53 см, разделен точкой O на два отрезка MO и ON. Найдите эти отрезки,

если ON на 15 см больше отрезка MO. [3] ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотерина Софья.

Ответ:

ON=34cm MO=19sm

Объяснение:

х+х+15=53

53-15=2х

х=38÷2

х=19 MO

19+15=34 ON