Один из смежных углов в 9 раз меньше другого. Найдите эти углы​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Плысенко Анна.

Ответ:

162°  18°

Объяснение:

Пусть ∠1=х°, ∠2=9х°, сумма смежных углов составляет 180°

х+9х=180

10х=180

х=18

∠1=18°,   ∠2=180-18=162°