1. Один из углов получившихся при пересечении двух прямых, равен 118⁰.Найдите остальные углы 2.

Разность смежных углов равна 50°.Найдите меньший угол.3. Один из смежных углов в 4 раза меньше другого. Найдите больший угол.Оформите задачи вот так пожалуйста: Чертеж,Дано,Найти, Решение.Даю 10 баллов!​​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

1. 118+х=180

х=180-118=62

ответ.

остальные углы равняются 118и62и62

2.х+у=180

х-у=50

х=50+у

50+у+у=180

2у=180-50

у=15

х=15+50

х=65

ответ. меньший угол равняется 15

3.4х+х=180

5х=180

х=36

4х=144

ответ.большое угол равняется 144

0 1