При пересечение двух прямых один из углов равен 54 градуса . найдите оброзавашиеся тупые углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Катюша.

Ответ:

1 острый угол-54 градуса

2 острый угол равен ему,т.е. тоже 54 градуса

54+54=108 сумма этих углов

360-108=252

252÷2=126 -3 тупой угол

и 4 тупой угол равен 3

Объяснение:

отметьте пж как лучший ответ.очень нужно.ну пожааалуйста

2 0