луч ОС проходит между сторонами угла АОВ, равного 120 градусам.найдите, угол АОС и угол СОВ, если

угол АОС меньше угла СОВ в 2 раза (ПОМОГИТЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

пусть угол АОС равен х градусов, тогда угол СОВ равен 2х градусов

угол АОС+угол СОВ=120

х+2х=120

3х=120

х=120:3

х=40

2х=2*40=80

ответ: угол АОС=40 градусов,угол СОВ=80 градусов