Дан треугольник его пириметор равен 90 см средние линии треугольника относятся 3;5;7найдите стороны

треугольника построенного на средних линиях треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Катька.

Ответ:

18,30,42 см

Объяснение:

90:(3+5+7)=6

6*3=18

6*5=30

6*7=42

Отвечает Коновалова Софья.

Ответ:

9; 15;21

Объяснение:

Средняя линия равна половине стороны, которой она параллельна. Поэтому стороны треугольника тоже относятся как 3; 5; 7. Тогда из уравнения 3х + 5х + 7х = 90 находим, что х = 6 и соответственно стороны треугольника 18, 30 и 42. А стороны треугольника построенного на средних линиях 9; 15; 21.