Стороны треугольника относятся как 4:6 :8. Периметр треугольника равен 90 см. Найдите периметр и

стороны треугольника, вершины которого являются серединами сторон данного треугольника. СРОЧНОО И НЕ ПИШИТЕ ФИГНЮ, ПОСЛЕДНИЕ БАЛЛЫ ДАЮ... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Самокиш Дмитрий.

Ответ:

20 см,  30 см,  40 см.

Объяснение:

Пусть дан ΔАВС.

Стороны треугольника относятся так же, как и его средние линии.

АВ:ВС:АС=4:6:8

Поэтому коэффициент пропорциональности х найдем из уравнения:

4х+6х+8х=90

18х=90

х=5

АВ=4*5=20 см;  ВС=6*5=30 см;  8*5=40 см