средняя линия треугольника отсекает от него трапеция с боковыми сторонами 6м и 7 м и меньшими

основаниями 8 см найдите периметр треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:  

26,16 м    

Объяснение:    

Пусть АВ и ВС - боковые стороны треугольника, АС - основание, КР - средняя линия. АК=КВ=6 м,  ВР=РС=7 м    

Тогда АВ=6*2=12 м, ВС=7*2=14 м, т.к. средняя линия треугольника делит его боковые стороны пополам.    

КР=8 см  по условию, значит АС=8*2=16 см = 0,16 м, т.к. средняя линия треугольника равна половине основания.    

Р=12+14+0,16=26,16 м.