Сроочноо ппж Периметр прямоугольника равен 28 см Одна сторона больше другой на 2 см Вычислите

стороны прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

Ответ:

2*(2+x+x)=28

2x=12

x=6

2+x=8

Объяснение:

x-это краткая сторона

Отвечает Формерский Иван.
Периметр-28
1)28:2=14
2)14:2=7 но так так одна сторона больше на 2 см
Значит 7+2=9 одна сторона 7-2=5другая сторона