Отрезок АВ равен 48 см. На данном отрезке отложена точка С. Вычисли длины частей отрезка, если

4CB =8 АС​

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Андрей.

Ответ:

AC = 16\\CB = 32

Объяснение:

4 \cdot CB = 8 \cdot AC\\CB = \frac{8 \cdot AC}{4} = 2 \cdot AC

Пусть AC = x, тогда CB = 2x

AC+CB = AB\\AC+CB = 48\\x+2x = 48\\3x = 48\\x = 16\\AC = 16\\CB = 32