3. Средняя линия треугольника отсекает от него трапецию с боковыми сторонами 5 м и 6 м и меньшим

основанием 7 м. Найдите периметр трапеции ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерахнович Карина.

Ответ:

32 м.

Объяснение:

т.к. средняя линия треугольника равна половине основания,то большее основание трапеции равно 7*2=14 м.

P трапеции=5+6+7+14=32 м.