Сторона CD треугольника CDE равна 24 см, сторона СЕ в 3 раза меньше сторон ы CD, а сторона DЕ на

7 см больше стороны CD. Найти периметр треугольника CDЕ. 2. Периметр треугольника равен 54 см, а одна из сторон равна 16 см. Найти две другие стороны, если одна из них на 12 см меньше другой.
4 -2

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.

внимание :ваше задание не корректно. возможно , это опечатка .

четко сформирован лишь второй  вопрос. ответ на ваш вопрос ниже:

Ответ:

25 и 13 см

Объяснение:

1) пусть одна неизвестная сторона будет х см  , тогда вторая =(х-12) см ;

2)  Периметр -это сумма всех длин сторон , значит

16 + х + ( х-12 ) = 54

2х=50

х=25 это одна сторона  , тогда другая =х-12=25-12=13 см

проверка (для себя): Р=16+25+13=54 см

Если что-то непонятно , пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid

2 2