Одна сторона прямоугольника равна 31 см, а вторая — на 3 см больше. Вычисли периметр

прямоугольника. Периметр равен см.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябых София.

Ответ:

Периметр равен 130 см

Объяснение:

а = 31 см меньшая сторона прямоугольника

b = 31 cм + 3 см = 34 см - большая сторона прямоугольника

Р = 2(а + b) = 2(31 + 34) =130 (см) - периметр прямоугольника

Отвечает Игралов Николай.

Дано:

b = 31 см

a = b+3

Найти P

Решение:

Вычисляем периметр по формуле (a+b)*2.

Но нужно найти a:

a=31+3=34 см

P=(31+34)*2=130 см

Ответ: P= 130 см