5. Периметр равнобедренного треугольника равен 40 см, ос- нование треугольника в 2 раза меньше

боковой стороны.Найдите основание треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хотитовский Денис.

Ответ:

8

Объяснение:

AB, BC - боковые стороны, AC основание

Пусть х-АС, тогда АВ=ВС (по определению равнобедренного треугольника)-2х. По условию периметр равен 40.

х+2х+2х=40

х=8