Средняя линия трапеции равна 10 ,а одно из её оснований больше другого на 2 . найти большее

основание трапеции​
1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Маткурбанов Максад.

Возьмем меньшее основание за х

Тогда ср.лин=(х+х+2)/2=10

2х+2/2=10(домножаем обе части на 2)

2х+2=20

х=9(это меньшее основание)

А большое это

х+2=9+2=11

Ответ:11

0 1