2). Петя купил 7 тетрадей по а рублей и 3 альбома по в рублей. Составьте выражение для стоимости

покупки. Найдите стоимость покупки при а = 10,3 и в = 16,8. 4). Определить знак выражения: 15х + 17 – ( 18х + 12 ) + ( 6х – 2 ). 6). При каком значении переменной разность выражений 8х – 5 и 4х + 6 равна 6 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анна.

Ответ:

Объяснение:

2)

Выражение

7а+3b

При а=10,3; b=16,8

7*10,3+3*16,8=72,1+50,4=122,5

Ответ 122,5 руб стоимость покупки.

4)

15х+17-18х-12+6х-2=3х+3

Ответ: положительный.

6)

(8х-5)-(4х+6)=6

8х-5-4х-6=6

4х-11=6

4х=17

х=17/4

х=4цел1/4

х=4,25

Ответ: 4,25