Точка С лежит на прямой, между точками А и В. Найдите длину отрезка АВ, если АС=12 см, СВ в 3 раза

меньше АС

Ответы на вопрос

Отвечает Амбарцумян Эдик.

Ответ:

16 см

Объяснение:

A--------C---B

АC = 12, СВ в 3 раза меньше, т.е. CB=12/3=4.

АB=АС+СВ=12+4=16см

Отвечает Фролова Светлана.

Ответ:

16

Объяснение:

СВ=АС/3=12÷3=4

АБ=АС+СВ

АБ=12+4

АБ=16см