(полным оформлением). 8 Нати стороны треугольника, если одна из них в 2 раза меньше другой и на

7,6 см больше третьей,а периметр 43.1 CM.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

Ответ:

Дано:

АВ=2х

ВС=х

АС=2х+7,6

Р=43,1см

АВ=?

ВС=?

АС=?

Решение:

2х+х+2х+7,6=43,1

5х=43,1-7,6

5х=35,5

х=7,1см - ВС

2×7,1=14,2см - АВ

14,2+7,6=21,8 - АС

Ответ:АВ=14,2см; ВС=7,1см; АС=21,8см.