При пересечении двух прямых образовались четыре угла. Какая величина у этих углов, если разность

двух углов 56°(градусов)СРОЧНО ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.

a-b=56

a+b=180

a-b=56

a=180-b

180-b-b=56

a=180-b

b=62

a=180-62=118

угол 1 равен 118 угол 2 равен 62