Стороны треугольника равны 5 cm, 7 cm и 1 cm. Найдите стороны треугольника, вершинами которого

являются серединысторон данного треугольника.​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Дубля Даниил.

Явная опечатка. не 1 см, а 11 см. т.к. с такими данными не существует треугольника. исправьте условие.

теперь решение.

Если соединить середины сторон данного треугольника, то получите треугольник, состоящий их средних линий данного треугольника.

Каждая средняя линия треугольника параллельна одной из его сторон и равна половине этой стороны, поэтому стороны треугольника, вершинами которого являются середины сторон данного треугольника​, будут 5/2=2.5/см/, 7/2=3.5/см/, 11/2=5.5/см/

Ответ 2.5см, 3.5 см, 5.5 см.