Найдите стороны треугольника, средние линии которого равны6 cm, 7 cm и 9 cm соответственно.​


Ответы на вопрос

Отвечает Молоков Миша.

Каждая средняя линия треугольника параллельна одной из его сторон и равна половине этой стороны, поэтому стороны искомого треугольника будут  равны 6*2=12/см/, 7*2=14/см/, 9*2=18/см/

Ответ 12см, 14 см, 18 см.

0 1