Точка M принадлежит отрезку AB ,отрезок MA в 4 раза больше отрезка MB. Найдите MB, если AB=40​


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Максим.

Ответ:

МВ=8 ед., АМ=32 ед.

Объяснение:

По условию МА в 4 раза больше МВ. АВ=40.

Пусть МВ=х, тогда АМ=4х.

Составим уравнение:

х+4х=40

5х=40

х=40:5

х=8

⇒МВ=8 ед., МА=8·4=32 (ед.).