В трикутнику сторона а=18см, b=20см, c=22см. Знайти найбільшу висоту трикутнику.


Ответы на вопрос

Отвечает Дзусова Эльвира.

Ответ:

Полупериметр

p = 1/2 * (17+25+26) = 34 м

Площадь по формуле Герона

S = √ (34 * (34-17) * (34-25) * (34-26)) = √ (34*17*9*8) = 17*3*4 = 204 м²

Наибольшая высота - к наименьшей стороне

S = 1/2*a*h

204 = 1/2*17*h

h = 12*2 = 24 м

Объяснение:

надо типо так решать