Четырехугольник АВСD – ромб. Диагональ ВD равна стороне ромба. Найдите угол между векторами СВ и ВА

⃗ . ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Алина.

Ответ:

120°

Объяснение:

у ромба все стороны равны, диагональ создаёт 2 равносторонних треугольника, у которых все углы равны 180÷3=60° т.е угол А=D=60 а угол В=60×2=120°