ДАЮ 70 БАЛЛОВ КТО ДУРАК КОТОРЫЙ ПРОСТО СПАМИТ ОТПРАВИТСЯ В БАН Реши задачу векторным методом.В

треугольнике с вершинами в точках А(-1;2) B(2;-1) C(5;3)Определите косинус угла В и найдите площадь треугольника Хотябы ответ, но нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Надолинный Олег.

Вектора

ВА (-3;3)

ВС (3;4)

соs B = BA*BC / | BA | / | BC | =

( -3*3 +3*4 ) / √((-3)^2+3^2) / √(3^2+4^2) = 3/(3√2)/5= √2/10

S(ABC) = 1/2 * | BAxBC | = 1/2 * | -3*4 -3*3 | = 10.5