Одна сторона параллелограмма равна 16 см, а вторая — на 9 см больше. Вычисли периметр

параллелограмма. помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.
16+9=25см-вторая сторона
(2•16)+(2•25)=82см равен периметр
Отвечает Шварёва Варвара.

Найдём 2 сторону параллелограмма:

16 + 9=25 см

Так как в пар-ме противоположные стороны равны, то периметр пар-ма будет равен 16+16+25+25=82 см