Решите треугольник АВС,если АВ=10см,уголА=45°,угол В= 60°


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Катя.

Ответ:  ∠C=75°; a=7 см; b=8,5 см.  

Объяснение:

∠C=180°-(45°+60°)=180°-105°=75°.

По теореме синусов:

a/SinA=b/SinB=c/SinC.

c=10 см.   а=с*Sin45°/Sin75°=10*0,707/0,966= 7 см.

Sin75°=0,966.

b=a*Sin60°/Sin45°=7*0,866/0,707=8,5 см.

0 1