Один из смежных углов больше другого на 48. Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Жигулина Вика.

Ответ:

Градусная мера смежных углов равна 180 градусам. Меньший угол примем за х, больший 48+х. Следовательно, составим уравнение:

х+48+х=180,

2 х+48=180,

2 х=180-48,

2 х=132,

х=132:2,

х=66 градусов, больший угол 66+48=114.

Отвечает Колесников Максим-Александрович.
Всего доброго, успехов в учебе