2. Найдите углы, образованные при пересечении двух прямых, еслиодин из них равен 31°.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Маруська.

Ответ:

31; 149;149

Объяснение:

1)1 угол = 31° так как они вертикальны

2)31+31=62 - сумма 2 углов

3) 360 - 62=298 это 2 других угла

4) 298:2=149 - 2 угол так они вертикальные, то и 3-й угол = 149

проверить можно сложив их все.