Даны точки A(2;-3), B(3;5), C(-8;4), D(4;7). Найдите координаты вектора АС+ вектора ВД​


Ответы на вопрос

Отвечает Медченко Мария.

Ответ:

Объяснение:

Чтобы найти координаты вектора, нужно из значения координат конца вектора вычесть значения соответственных координат начала вектора

АВ :

(4 - 2; -1 - 3; 2 - (-5)) = (2; -4; 7)

ВС:

(3 - 4; 5 - (-1); -7 - 2) = (-1; 6; -9)

АС:

(3 - 2; 5 - 3; -7 - (-5)) = (1; 2; -2)

Ответы: (2; -4; 7), (-1; 6; -9), (1; 2; -2)