. Периметр треугольника равен 54 см. Найдите его стороны,если они относятся как 2:3:4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Александра.

Ответ:

2х+3х+4х=54

9х=54

х=6

Одна сторона 6*2=12

Вторая 6*3=18

Третья 6*4=24