Дана равнобедренная трапеция АВCD, тупой утол которой равен 120° .Найдите угол между векторами СD и

AD срочно помогите!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Балянов Дмитрий.
Сумма углов в трапеции = 360*
уг АВС = 120*, => уг ВСD = 120* (т.к. трапеция равнобедренна)
тогда уг DAB = уг CDA = 360 - 120 * 2 / 2 = 360 - 240 / 2 = 120 / 2 = 60*
угол между векторами CD и AD - это угол CDA, значит ответ - 60*
1 0