Могут ли снежные углы быть равными друг другу(в,г). найдите углы,снежные для углов

а)20°,б)30°,в)45°,г)90°​​

Ответы на вопрос

Отвечает Shtets Vasya.

Ответ:

160   150   135  90 градусов

Объяснение:

Углы СМЕЖНЫЕ, так как смЕжились, то есть между ними межА - разделительная линия есть. Смотри:

                                  /  В

                                /

______________/_____________

А                           О                           С

Углы смежные АОВ и ВОС, а ВО - межа - линия раздела между ними.

Их сумма всегда 180 градусов => АОВ + ВОС = АОС = развернутый угол 180

Теперь по примерам:

а) 180-20=160

б) 180-30=150

в)180-45=135

г)180-90=90