Найти угол между минутной и часовой стрелкой 9:40


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

240°

Объяснение: x:00 -это 360 градусов, а x:30 это 180.

60- 360°

30- 180°

40- ?

1 минута: 360÷60= 6

1 минута = 6°

40минут: 6×40 = 240°

Проверка:

30= 180

40-30= 10

10×6= 60

30 мин: 240-60 = 180