Задача со смежными углами 2x=3x Если x+y=180


Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллина Аделина.

Ответ:

1 180:5=36

2 36х2=72

3 36х3=108

Отвечает Задубина Диана.

Ответ:

Объяснение: 2х+3у=180. 180÷5. 36. 36×2=72это угол х. 36×3=108 это уголу

Объяснение:

вот ответ ,могу сказать что он правильный

обьяснения 2x+3у=180