Укажите правильный ответ. Сколько сторон имеет выпуклый пугольник, если сумма его внутренних

углов равна2160°?12161410​

Ответы на вопрос

Отвечает Брусак Тёма.

Ответ:

14

Объяснение:

Сумма внутренних углов многоугольника =180(n-2), где n - количество сторон/углов

2160=180(n-2)

12=n-2

n=14