на прямой отложены два равных отрезка АС и СВ на отрезке СВ взята точка D которая делит его в

отношении 5:6 считая от точки С найди расстояние между серединами отрезков АС и DВ если СD=10​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

Ответ:

27

Объяснение:

CD/DB = 5/6

так как CD=10, то DB = 12

отсюда

CB и AC равны 22

Середины AC = 11

Середина DB = 6

Расстояние будет

AC/2 + CD + DB/2 = 11 + 10 + 6 =27

Отвечает Соколова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

смотри на фото. видишь там сбоку написано К середина BD. Сначало пишешь это а потом "Т.к BD равен.... и т.д"