найдите радиус вписанной окружности в правильный шестиугольник если радиус описанной окружности

равен √2​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Юля.

Ответ:

1а=3^(1/2)-((корень из 3))

2r=(a*3^(1/2))/2=3/2=1.5

Ответ: r=1.5