Периметр равнобедренного треугольника равен 30 см. Боковая сторона равна 9 см. Найдите две другие

стороны этого треугольника помогите пж СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Так как треугольник равнобедренный, другая боковая сторона будет равно данной боковой, то есть 9см

Так как периметр равен 30см, значит сумма всех сторон треугольника равно 30, т.е. 9+9+x=30, где x-основание

Собственно, x=30-(9+9) = 30-18=12см

Ответ: 9см; 12 см