Один из смежных углов в 3 раза больше другого.найти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

Ответ:

угол 1 = х

угол 2 = 3х

х + 3х = 180

4х = 180

х = 45

угол 1 = 45 гр

угол 2 = 3*45 = 135 гр

Объяснение: