в прямоугольнике одна сторона равна 10мм, другая сторона на 4 больше. найдите площадь

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.

Ответ:

140 мм²

Объяснение:

Дано:

Прямоугольник,

а = 10 мм

b - ?, на 4 мм больше, чем а.

Найти:

Площадь прямоугольника.

Решение:

b = a + 4 = 10 + 4 = 14 (мм)

S = ab

S = 10 · 14 = 140 (мм²)

1 0