Градусні міри суміжних кутів відносяться як 2:8


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ:

36  и 144

Объяснение:

пусть х коофициент пропорциональности тогда

2х+8х=180

10х=180

х=180/10=

х=18

1)2*18=36

2)8*18=144